Minas On-line
Ir para o menu| Ir para Conteúdo| Acessibilidade Alternar Contraste | Maior Constraste| Menor Contraste

Secretaria de Estado de Turismo de Minas Gerais - SETUR

natureza.jpg Dúvidas Frequentes Links Mapa do Site Fale Conosco Ajuda Secretaria de Turismo do Estado de Minas Gerais

Quem é quem

PDFImprimirE-mail

Secretário de Estado de Turismo
Gustavo Pessoa Arrais
E-mail: gabinete@turismo.mg.gov.br
Fone: (31) 3915-9547 /9451

Secretário Adjunto
E-mail:
Fone: (31) 3915-9547 /9451

Chefe de Gabinete
Geiza Gonçalves de Azevedo
E-mail: geiza.azevedo@turismo.mg.gov.br
Fone: (31) 3916-0488

Assessoria Jurídica
Assessora-Chefe: Thais Saldanha Belisario Santos
E-mail: thais.belisario@planejamento.mg.gov.br
Fone: (31) 3915-9496

Unidade Setorial de Controle Interno (CGE)
Auditor: Tannus Cassius Carneiro
E-mail: tannus.carneiro@turismo.mg.gov.br
Fone: (31) 3916-8090

Assessoria de Comunicação Social
Assessora-Chefe: Natália Cristina Rosa
E-mail: natalia.rosa@turismo.mg.gov.br
Fone: (31) 3915-9530

Assessoria de Planejamento
Assessora-Chefe:
E-mail:
Fone: (31) 3915-9488

Núcleo de Tecnologia da Informação e Comunicação
Coordenador: Ulisses Ricardo Pessoa Magalhães
E-mail: ulisses.magalhaes@turismo.mg.gov.br
Fone: (31) 3915-9541

Superintendência de Planejamento Gestão e Finanças
Superintendente: Alisson Maurilio Rodrigues Santos
E-mail: alisson.santos@turismo.mg.gov.br
Fone: (31) 3915-9590

Diretoria de Recursos Humanos
Diretora: Simone Lins Jansen
Email: simone.jansen@turismo.mg.gov.br
Fone: (31) 3915-9563

Diretoria de Contratos e Convênios
Diretor: Carlos Roberto Dias Moreira
Email: carlos.dias@turismo.mg.gov.br
Fone: (31) 3916-0492

Diretoria de Contabilidade e Finanças
Diretor: Vanderlei da Conceição Ferreira
Email: vandelei.ferreira@turismo.mg.gov.br
Fone: (31) 3915-9612

Diretoria de Planejamento e Orçamento
Diretor: Sérgio Lourenço do Vale
Email:  sergio.vale@turismo.mg.gov.br
Fone: (31) 3915-9586

Superintendência de Gastronomia e Marketing Turístico
Superintendente: Daniel Anilton Duarte Marques
E-mail: daniel.marques@turismo.mg.gov.br
Fone: (31) 3915-9483

Núcleo de Gastronomia
Coordenadora: Nathalia Farah Laranjo
E-mail: nathalia.farah@turismo.mg.gov.br
Fone: (31) 3915-9572

Diretoria de Informação e Apoio ao Turista
Diretor: Jean Cláudio Rodrigues de Oliveira
Email: jean.oliveira@turismo.mg.gov.br
Fone: (31) 3915-9453

Diretoria de Produtos Turísticos e Apoio à Comercialização
Diretora: Renata Toffoli Guedes
Email: renata.toffoli@turismo.mg.gov.br
Fone: (31) 3915-9458

Diretoria de Promoção Turística
Diretora: Ane Caroline Lopes Machado
Email: ane.machado@turismo.mg.gov.br
Fone: (31) 3915-9458

Superintendência de Políticas de Turismo
Superintendente: Rafael Almeida de Oliveira
E-mail: rafael.oliveira@turismo.mg.gov.br
Fone: (31) 3915-9452

Diretoria de Pesquisa e Estatística
Diretora: Helena Peres Amado ladeira
Email: helena.peres@turismo.mg.gov.br
Fone: (31) 3915-9460

Diretoria de Regionalização e Descentralização das Políticas do Turismo
Diretora: Flavia Joselia Nogueira Ribeiro
Email: flavia.nogueira@turismo.mg.gov.br
Fone: (31) 3915-9469

Diretoria de Segmentação Turística
Diretor: Lucas de Paula Fernandes Xavier
Email: lucas.xavier@turismo.mg.gov.br
Fone: (31) 3915-9594

Núcleo de Gestão do ICMS Turístico
Coordenadora: Ana Patricia Gusmão
Email: ana.gusmao@turismo.mg.gov.br
Fone: (31) 3915-9579

Superintendência de Estruturas do Turismo
Superintendente: Cristiane Tavares de Melo
E-mail: cristiane.tavares@turismo.mg.gov.br
Fone: (31) 3915-9802

Diretoria de Infraestrutura
Diretor: Roberto Maximiro Santos Pinto
Email: roberto.maximiro@turismo.mg.gov.br
Fone: (31) 3915-9550

Diretoria de Capacitação e Qualificação
Diretor: Gabriel Salgado Oliveira
Email: gabriel.salgado@turismo.mg.gov.br
Fone: (31) 3915-9557

Diretoria de Estruturação de Destinos
Diretor: Marcos Henrique Castro
Email:  marcos.castro@turismo.mg.gov.br
Fone: (31) 3915-9544
SETUR|
Rodovia Papa João Paulo II, 4.001  – Prédio Gerais,11º Andar - Bairro Serra Verde,CEP: 31.630-901 - BH, MG -
Telefones de contato
Todos os direitos reservados - Aspectos legais e responsabilidades