Secretaria de Estado de Turismo de Minas Gerais

Responsive image

Conheça a Lei Federal nº 9.504, de 30 de setembro de 1997 que estabelece normas para as eleições.

Quem é quem


Secretário de Estado de Turismo


Paulo Almada
Telefone: (31) 3916-0465
Email: gabinete@turismo.mg.gov.br

Secretário de Estado Adjunto de Turismo


Bruno Campos
Telefone: (31) 3915-9451
Email: bruno.campos@turismo.mg.gov.br

Chefe de Gabinete


Eliane Regina da Silva
Telefone: (31) 3916-0488
Email: eliane.silva@turismo.mg.gov.br

Assessor Jurídico


Danielle Mattosinhos
Telefone: (31) 3915-9496
Email: danielle.mattosinhos@age.mg.gov.br

Assessoria de Comunicação


Natália Rosa
Telefone: (31) 3915-9530
Email: natalia.rosa@turismo.mg.gov.br

Assessoria de Planejamento


Geiza Gonçalves de Azevedo
Telefone: (31) 3916-0488
E-mail: geiza.azevedo@turismo.mg.gov.br

Unidade Setorial de Controle Interno


Tannus Cassius Carneiro
Telefone: (31) 3916-8090
Email: tannus.carneiro@turismo.mg.gov.br

Superintendência de Estruturas do Turismo


Graziela Aparecida Dark dos Reis
Telefone: (31) 3915-9802
E-mail: graziela.reis@turismo.mg.gov.br

Superintendência de Gastronomia e Marketing Turístico


Daniel Anilton Marques
Telefone: (31) 3915-9483
E-mail: daniel.marques@turismo.mg.gov.br

Superintendência de Políticas de Turismo


Rafael Almeida de Oliveira
Telefone: (31) 3915-9452
E-mail: rafael.oliveira@turismo.mg.gov.br

Superintendência de Planejamento, Gestão e Finanças


Soraia Monteiro
Telefone: (31) 3915-9590
E-mail: soraia.monteiro@turismo.mg.gov.br

Transparência

A Lei de Acesso à Informação Nº 12.527 de 2011 regulamenta o direito constitucional de acesso dos cidadãos às informações públicas sendo aplicável aos três Poderes da União, dos Estados, do Distrito Federal e dos Municípios com vigência a partir do dia 16 de maio de 2012.

Portal da Transparência do Estado de Minas Gerais, por meio do endereço eletrônico www.transparencia.mg.gov.br, possibilitará a qualquer cidadão o acesso a informações sobre o Poder Executivo do Estado de Minas Gerais requerido pela Lei.

É possível também, por meio do Fale Conosco do Portal da Transparência, solicitar informações complementares às disponibilizadas pelo Portal da Transparência.

Fale conosco através dos contatos abaixo